Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 142
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

Главная » 2011 » Октябрь » 3 » У нас в гостях "Вести Приволжья"
22:04
У нас в гостях "Вести Приволжья"

"Вести Приволжья"  

Посмотреть видеорепортаж - здесь

За расписанием и заданиями в Интернет. Для учащихся школы села Водоватово Арзамасского района Нижегородской области сеть Интернет - теперь незаменимый помощник в учебе. Педагог начальных классов образовательного учреждения создала для своих учеников специальный сайт. На нем есть несколько десятков полезных приложений и необходимая для учебы информация.

Первые торжественные мероприятия после сентябрьской линейки прошли во всех школах России. В первые выходные октября в стране отмечается День учителя. В Нижегородской области есть свои удивительные педагоги.


В небольшом селе Водоватово Арзамасского района учитель начальных классов организовала для своих детей школьный сайт, который ежедневно посещают сотни человек, несмотря на то, что в школе учатся всего 130 детей. Электронную страницу преподаватель начальных классов Инна Галкина создала 3 года назад.


500-600 пользователей сети Интернета посещают сайт "Лучики" лишь за одни сутки. Он известен не только за пределами Водоватово, но и за пределами Нижегородской области. Электронную страничку, как личное пособие по работе, используют сотни российских преподавателей.


Сайт содержит электронный журнал, тренажеры и даже русско-немецкий переводчик. На сайте также выложены обучающие игры, которые разработала сама учительница. Каждую игру можно скачать, чтобы позаниматься самостоятельно.


Водоватовская школа, несмотря на удаленность от Областного центра, по праву может носить звание передовой. В классах есть медиапроекторы и интерактивные доски.


Инна Галкина, учитель начальных классов Водоватовской средней общеобразовательной школы: "С Интернет-технологиями стало интересней обучать детей. Появились презентации, тренажеры, дидактические материалы".


За развитием водоватовских школьников не поспевает только школьный Интернет: странички загружаются медленно. Заниматься в местном компьютерном классе приходится большинству школьников, потому что лишь у пары ребят есть домашний Интернет.

Просмотров: 828 | Добавил: inna177 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]






Лучики»

САЙТ-ПОРТФОЛИО






Яндекс.Погода










Перевести эту страницу
Translate.Ru PROMT©
конкурс сайтов Проголосуй за наш сайт Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов 'Российское образование в сети'