Приветствую Вас Гость | RSS

Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 142
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 22 » Всероссийский экологический урок и Всероссийский экологический диктант
13:13
Всероссийский экологический урок и Всероссийский экологический диктант

         

С 15 по 22 апреля в нашей школе в рамках Года экологии были проведены Всероссийский экологический урок и Всероссийский экологический диктант. Экологический урок и экологический диктант были проведены с целью повышения интересов школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия.

Были проведены различные мероприятия: урок - презентация, урок –лекция, викторины, уроки с использованием докладов и презентаций учащихся, рисовали рисунки на экологическую тему, составляли кроссворды по экологии. Ребята приняли активное участие в написании экологического диктанта.

Целью мероприятий было повышение осведомленности обучающихся о природе, привлечение внимания к экологическим проблемам, активизировать познавательную и мыслительную деятельность учащихся, личную причастность и значимость в природоохранных мероприятиях, развитие творческих способностей, применение экологических знаний на практике, привитие экологической культуры, природоохранных навыков, формирование первоначальных представлений детей об экологии и её роли в жизни людей, учить основам экологической грамотности, обучать правильному поведению в природе, выявлять случаи негативного отношения человека к природе, расширять знания учащихся об экологических проблемах, развивать умение видеть и чувствовать красоту родной природы, воспитывать экологическую культуру, активность, самостоятельность.

Просмотров: 376 | Добавил: galkin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]






Лучики»

САЙТ-ПОРТФОЛИО






Яндекс.Погода










Перевести эту страницу
Translate.Ru PROMT©
конкурс сайтов Проголосуй за наш сайт Рейтинг@Mail.ru Каталог сайтов 'Российское образование в сети'